Jump to content

Нужны ли все допы, предлагаемые при покупке автомобиля?


Вероника
 Share

Recommended Posts

  • 2 weeks later...

Это зависит от того, что именно предложат и по какой цене. Не секрет, что большинство допов у официальных дилеров недешево и во многих случаях это же можно найти дешевле или качественней в других местах. Поэтому вопрос можно переформулировать так: какие допы вообще полезны и ими стоит озаботится сразу после покупки авто, в данном случае Тугеллы?

  1. Защиты картера, муфты, бензобака итд. Однозначно нужная и полезная вещь, если цена у дилера не задрана до неприличия, защиты можно сразу поставить.
  2. Антикор обработка. У китайцев с этим хронические проблемы, они всерьез думают, что машина будет ездить 5-7 лет и ничего страшного за это время даже без обработки не случится. Но у дилера обычно просто забрызгивают, не заморачиваясь задувкой в скрытые полости или снятием пластиковых деталей, прикрывающих кузов. А у Тугеллы как днище хорошо прикрыто пластиком. Потому лучше выбрать специализированный сервис, ну или стоять у работника над душой, контролируя тщательность выполнения процедуры.
  3. Сигнализация. В общем случае специализированный сервис предпочтительнее, но у некоторых Тугелл склонность к глюкам электроники и в случае сторонней установки у официального сервиса появится прекрасный повод для отказа в гарантийном обслуживании. Кроме того, у Тугеллы антипатия к некоторым моделям сигнализаций СтарЛайн. Так что лучше перестраховаться в данном случае и свалить потенциальные проблемы на дилера: машина ваша, сигнализация ваша, вот вы с ними и разбирайтесь.
  4. Бронирование ЛКП. Слабая краска больное место Тугеллы, поэтому по возможности лучше затянуть пленкой сразу все проблемные места: капот, передние стойки, начало крыши, Остальное по желанию. Специализированный сервис лучше, но если у дилера хорошо делают, тоже можно. На гарантию пленка никак не должна повлиять.
  5. Фары. На слабый свет жалуются многие владельцы, но переделки электрооборудования чреваты... Как вариант, можно порекомендовать дополнительные фары с подключением "поверх" существующей проводки, т е не вмешиваясь в штатную, с запитыванием хоть от прикуривателя. Согласен, болтающиеся по салону провода это не эстетично. Зато дешево, надежно и практично. Убрать их можно в любой момент.

Что касается дооснащения салона, это вопрос личных вкусов и возможностей. Разве что видеорегистратор порекомендовал бы.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

  • Темы

    • Тем не найдено
  • Самое популярное

    • Тем не найдено
×
×
  • Create New...